Vespa Restauro
Domenica 28/Aprile/2024 08:58:45 am *
Benvenuto, Visitatore. Per favore, effettua il login o registrati.

Login con username, password e lunghezza della sessione
News: Per tornare al sito Vesparestauro clicca QUI


IMPORTANTE: per inserire il proprio AVATAR o un ALLEGATO clicca QUI



 
   Home   Help Ricerca Calendario Login Registrati  
Pagine: [1]
  Stampa  
Autore Topic: ET3 SALTANO LE MARCE AIUTOOOO VI PREGO  (Letto 2651 volte)
vespaciao2
Visitatore
« il: Venerd́ 25/Luglio/2008 18:37:48 pm »

CIAO RAGAZZI AIUTOOO VI PREGO HO APPENA RIFATTO IL BLOCCO AL MIO ET3 CAMBIATO MOTORE E FRIZIONE E TUTTI I CUSCINETTI E TUTTA LA VITA CHE SOGNO DI GUIDARLO.......
QUANDO METTO LA PRIMA NIENTE MA DALLA 2 IN POI FA FATICA E 2 3 4 SALTANO CIOE SE METTO LA 4 SALTA QUASI SUBITO E SI METTE TRA LA 4 E LA 3 IDEM PER LA 3 E LA 2 PER USARLA DEVO TENERE FERMO IO LA MANOPOLA DELLE MARCE CHE DITE LA CROCIERA  HO MESSO INVERSI GLI INGRANAGGI AIUTOOO
Loggato
vespaciao2
Visitatore
« Risposta #1 il: Sabato 26/Luglio/2008 11:02:02 am »

ho capito il problema vi spiego io ho un 50 special e un et3 come primo ho fatto l et3 e ho preso i pezzi migliori di entrambi il problema e che non sapevo che erano diversi le crociere di lunghezza(all et3 ma sa che e stato sostituito con una crociera e albero piu lungo da 51 ) e ho preso l albero piu lungo dell et3 con la crociera corta dello special era per questo che non andavano bene le marce ma adesso ho un altro dubbio io ho preso gli ingranaggi piu belli di entrambi e li ho mischiatii sono diversi anche quelli per la crociera corta o lunga?? e se si come faccio adesso a riconoscerli????????

Loggato
Pagine: [1]
  Stampa  
 
Salta a:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
Traduzione Italiana a cura di SMItalia
XHTML 1.0 Valido! CSS Valido!